2022年08月25日 (木) | 編集 |
去年は凄い量のマスカットを食べた
主人のお供えにたくさんいただいた
1房2千円くらいする、巨峰やピオーネも高い
昔は500円くらいで買えた、主人が好きやったからよく買った
昔はシャインマスカットは無かった、マスカットはあった(贈答品だった)
ヤフオクで買った、一人やのに
昔はぶどうは高級品ではなかった
梨も買った、もうじき柿が出回る
嬉しいです
主人のお供えにたくさんいただいた
1房2千円くらいする、巨峰やピオーネも高い
昔は500円くらいで買えた、主人が好きやったからよく買った
昔はシャインマスカットは無かった、マスカットはあった(贈答品だった)
ヤフオクで買った、一人やのに

昔はぶどうは高級品ではなかった
梨も買った、もうじき柿が出回る
嬉しいです
| ホーム |